Новости

Областной киновидеоцентр в рамках Года российского кино проводит кинолектории в школах Саратова

kinolek

Один из них состоялся на этой неделе в Лицее математики и информатики

На этой неделе в Лицее математики и информатики состоялся очередной кинолекторий по теме «Детство, отрочество и юность на российском киноэкране». Ученики пятых классов саратовского лицея познакомились с фильмом «Дайте нам мужчин» (реж. Р. Василевский).

Дети получили возможность сравнить современную им школу с той, в которой учащиеся еще носили школьную форму, пионерский галстук и были лишены компьютеров и смартфонов.

Такая жизнь сегодняшним школьникам не показалась скучной. Причина — удивительная дружба киногероев — их далеких сверстников и пионервожатого Игоря Соколова. Современным пятиклашкам также, как и их киносверстникам захотелось петь в ансамбле и участвовать в турнире на скорость сборки кубика Рубика. И в главном они солидаризировались с героями фильма – в школе мало учителей-мужчин, становиться учителями должны только те, кто похож на «Лучшего на свете вожатого» — героя фильма «Дайте нам мужчин».

Напомним, кинолекторий является проектом Саратовского областного киновидеоцентра. Его автор – методист учреждения Б.Маклярская. В рамках проекта его участники, старшеклассники и студенты средних специальных образовательных учреждений, знакомятся с лучшими образцами советского и российского кино.

Справки для желающих принять участие в данном проекте: по телефону: 62-02-10,62-02-11.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button