Новости

1 июня в рамках Года российского кино стартуют три детских фестиваля

det_konkurs

Мероприятия организованы Саратовским областным методическим киновидеоцентром

Саратовский областной методический киновидеоцентр начинает программу летнего отдыха для детей и подростков. 1 июня – в Международный день защиты детей открываются сразу три фестиваля. На открытой площадке Центра творчества и досуга г.Калининска пройдет открытие областного фестиваля анимационного фильма «Планета детства». В программе киномероприятия планируется игровая программа для детей, киновикторины, также будут демонстрироваться видеоролики, посвященные 80-летию студии «Союзмультфильм». В завершении киномероприятия будет показан премьерный детский фильм «Уроки выживания» (реж. А. Томашевского).

В кинозале государственного автономного учреждения культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр» (Рижская, 1) состоится кинопраздник «Здравствуй, лето!». В нем примут участие школьники, отдыхающие на базе площадок школ №44, 50 и медико-биологического лицея г.Саратова. Для детей состоится премьерный показ альманаха «Дом, в котором мы живем» (реж.А.Абашина, А.Ломизе, А.Туркус).

1 июня 2016 года на киноустановках области пройдет областной кинофестиваль «Ура! У нас каникулы!», в рамках которого состоится демонстрация художественных и анимационных фильмов: «Три котенка-II», «Самые правдивые истории», «Поллианна» и др.

Для справки.

Данные фестивали проводятся в целях активизации интереса зрителей к российской анимации, повышают интерес к созданию кинофильмов (игровых, анимационных, документальных), ориентированных на детскую аудиторию, а также приобщение детей к киноискусству.

Для организации тематических киномероприятий предлагаем обращаться в ГАУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр»: 62-02-10, Анна Перекальская.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button