Новости

12 июня в рамках Года российского кино в Саратове состоятся открытые кинопоказы

ros

Мероприятия посвящаются Дню независимости России и 80-летию Саратовской области

12 июня в 20.00 в День независимости России министерство культуры Саратовской области, Саратовский областной методический киновидеоцентр и государственная телерадиовещательная компании «Саратов» в рамках проведения Года российского кино организуют проведение масштабной акции «Кино без границ».

На площади Кирова и Набережной Космонавтов в рамках открытого кинопоказа будут демонстрироваться хроникально-документальные киноленты о Саратове. У жителей и гостей города будет уникальная возможность сразу на двух площадках увидеть премьерный художественный фильм «Герой» режиссера Ю.Васильева с Дмитрием Биланом в главной роли.
В День независимости России не только в Саратове, но и в других районах области зрители смогут увидеть хроникально-документальные киноленты о родном крае. Фильмы расскажут о развитии Саратовской области за 80 лет со дня ее образования.

Для справки.

Организаторами выступают министерство культуры Саратовской области, ГАУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр» и Саратовское отделение Союза кинематографистов РФ, ГТРК «Саратов».

Телефон для справок: 62-02-10, 62-02-11, Анна Перекальская.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button