Лучший кинозал Саратовской области

В г.Петровске прошел областной конкурс «Лучший Дом кино»

ptr

Жюри отметило яркое своеобразие представленного мероприятия, посвященного 80-летию студии «Союзмультфильм»

В районном Доме культуры г.Петровска 9 июня прошел второй этап областного конкурса «Лучший Дом кино», который в Год российского кино проходит под девизом «Важнее из искусств…Я люблю кино».

На суд жюри была представлена шоу-программа «Мульти-пульти дискотека», посвященная 80-летию студии «Союзмультфильм».

Зрителями программы стали воспитанники начальных классов и дошколята г.Петровска, а также ближайших сел района. По мнению жюри, представленное киномероприятие стало настоящим шоу и отвечало всем конкурсным критериям. Особенно их поразила оригинальность сценария, оформление сцены, интерактивный характер представления. Было отмечено, что программа носила не только развлекательный, но и познавательный характер.

Авторам творческой программы из Дома кино Петровска удалось заинтересовать маленьких зрителей, которые с большим удовольствием участвовали в мультвикторинах, исполняли веселые песни и участвовали в танцах в зрительном зале.

Особенно не оставили равнодушными маленьких зрителей аниматоры, одетые в костюмы известных мультгероев, которые танцевали и играли вместе с маленькими зрителями. Также жюри отметило отличную сценографию праздника, работу выставок книг, рисунков и поделок, посвященных Году российского кино. И, конечно же, всех членов конкурсной комиссии поразило великолепное знание детьми Петровского района российских и советских мультфильмов.

В заключение праздника дети увидели альманах новых российских мультфильмов «Дом, в котором мы живем».

Напомним, что областной конкурс «Лучший Дом кино» проводится ежегодно. Его итоги будут подведены в конце августа — в День российского кино. Кроме этого, жюри осталось отсмотреть конкурсные программы Аркадакского муниципального района и ЗАТО «Шиханы».

Для справки:

Организаторами мероприятия являются министерство культуры Саратовской области и областной методический киновидеоцентр.

В конкурсных программах приняли участие более 70 творческих коллективов.

Телефон для справок: 62-02-10, 62-02-11, Анна Перекальская.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button