Новости

В детских оздоровительных лагерях Саратовской области стартовала программа, посвященная Году российского кино

dol

Она разработана специально для детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях

В детских оздоровительных лагерях Саратовской области стартовала кинопрограмма «Летний калейдоскоп». Она разработана и организована областным министерством культуры и методическим киновидеоцентром специально для детей и подростков, отдыхающих в оздоровительных лагерях региона.

Главными темами киномероприятий стали Год российского кино и 80-летие Саратовской области.

За первую неделю кинопоказов более 600 детей уже поучаствовали в викторинах, посвященных 80-летию студии «Союзмультфильм», конкурсах на знание истории Саратовской области и актеров-земляков.

Дети оздоровительных лагерей «Звездный» и «Молодежный» (г.Саратов), «Дубрава» (Татищево), «Зеркальный» (Базарный Карабулак), им. Ю.Гагарина (Энгельс) увидели новые и уже ставшие классикой мультипликационные фильмы российского производства.

Кинопрограмма «Летний калейдоскоп» будет продолжаться все лето, только в июне областной методический киновидеоцентр проведет выездные программы еще в 10 летних оздоровительных лагерях Саратовской области.

Для справки.

В летний период ГАУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр» на саратовской площадке «Кинозал на Рижской» и в ДОЛ ежедневно проводит детские развлекательные программы и кинопоказы.

Телефон для справок: 62-02-10, Анна Перекальская

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button