Новости

8 июля в ДОЛ им.Ю.Гагарина прошло киномероприятие «Дело в шляпе»

lag

Киномероприятие было разработано на основе популярной телевизионной игры ГТРК «Саратов» «Семь шляп»

В рамках Года российского кино в Саратове и Саратовской области министерством культуры Саратовской области и государственным автономным учреждением культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр» реализуется проект «Летний калейдоскоп».

Благодаря этому фестивалю значительное количество детворы, отдыхающей в детских оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием детей, могут увидеть отечественные кинофильмы и принять участие в различных викторинах и кинопраздниках.

Разработанная сотрудниками Саратовского киновидеоцентра программа посвящена Году российского кино и 80-летию Саратовской области.

8 июля 2016 года в детском оздоровительном лагере им.Ю.Гагарина (с.Смеловка, Энгельсский район) состоялось одно из мероприятий «Летнего калейдоскопа» — киномероприятие «Дело в шляпе». Оно было разработано на основе популярной телевизионной игры ГТРК «Саратов» «Семь шляп».

Кстати, лагерь получил в качестве подарка книгу с автографом известного саратовского тележурналиста Александра Динеса, который и придумал телеигру «Семь шляп».

Воспитанники лагеря им.Ю.Гагарина активно и с большим интересом отгадывали героев известных отечественных мультфильмов и игровых кинолент, а также персонажей, сыгранных или озвученных нашими знаменитыми актерами–земляками.

В течение 1,5 часов вожатые ДОЛ им.Ю.Гагарина и его воспитанники демонстрировали свою смекалку в интеллектуальной игре «Семь шляп» и творческие способности в танцах и пении.

Вожатая старшего отряда лагеря Сара Алиева и воспитанники лагеря Вадим и Александр выразили общее мнение, что такие киномероприятия очень познавательны и делают жизнь лагеря незабываемой.

По словам заместителя директора Саратовского областного киновидеоцентра Ирины Шатылко, в рамках Года российского кино и 80-летия Саратовской области методическим киновидеоцентром проводится работа по организации кинопоказа в детских оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием детей. Детям предлагаются игровые мероприятия перед киносеансом, демонстрируются уже известные фильмы и киноленты, приобретенные в 2015-16 годах. В июне 2016 года проведено 90 киномероприятий и кинопоказов, в них приняли участие около 4000 зрителей.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button