Новости

Саратовцев в августе ждут очередные показы региональной киноэстафеты «Звезды российского кино – наши земляки»

estaf

В августе областной киновидеоцентр организует кинопоказы в четырех районах Саратовской области

В августе областное министерство культуры и методический киновидеоцентр организуют открытые кинопоказы на четырех площадках Саратовской области.

Жители области увидят фильмы с участием актеров – земляков в рамках региональной киноэстафеты «Звезды российского кино – наши земляки» на новой набережной Октябрьского района Саратова, в г.Энгельсе, районном поселке Ровное и селе Багаевка Саратовского района.

Цель этого проекта — популяризация отечественного кино и творчества актеров — земляков.

Кинопоказ обеспечат специализированные автомобили «Губернской кинопередвижки», имеющие специальное оборудование для демонстрации фильмов на открытом воздухе.

В июле зрителями фильмов с участием актеров-земляков стали жители Ленинского и Заводского районов Саратова, районных поселков Екатериновка и Озинки, села Колояр Вольского района.

Напомним, что в Год российского кино с апреля по июль 2016 года открытые показы киноэстафеты состоялись на 20 площадках городов и районов Саратовской области.

Подробная афиша киноэстафеты «Звезды российского кино – наши земляки» размещена на официальном сайте учреждения по адресу: http://sarkvc.ru/news_afisha_a.html>.

Справки по телефонам Саратовского областного методического киновидеоцентра: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button