Киновертикаль

Участниками конкурсной программы «Киновертикаль-2016» станут 79 фильмов

vert

Жители Саратовской области смогут увидеть все киноработы

В Год российского кино у юных жителей Саратовской области и их родителей есть возможность принять участие в просмотрах фильмов конкурсной программы III открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Всего в конкурсной программе примут участие 79 киноработ. Их авторами стали представители 11 регионов России и Республики Казахстан в возрасте от 5 до 20 лет.

Представляем небольшую обобщенную статистику фестиваля. Наибольшее количество конкурсных работ фестиваля — в номинации лучший анимационный фильм на свободную тему — их 30.

В конкурсе примут участие 6 фильмов, снятых студентами средних специальных и высших образовательных учреждений Саратовской области.

Остальные киноработы сделаны школьниками (65) и воспитанниками детсадов (8). Самой юной участницей фестиваля стала пятилетняя Юлия Рыбалочко с видеоматериалом «Лунтик в цырке» (авторское написание сохранено) из мультипликационной студии «Игра» г.Владивостока.

Среди авторов наибольшее количество составляют молодые люди. Зато девушки и девочки больше всего снимали фильмы в номинации лучший режиссерский видеоматериал «Из школьной и студенческой жизни».

От региона на суд непрофессионального жюри (представленного семью школьниками и студентами Саратова, Волгограда, Пугачева, г.Актобе Республики Казахстан) будут предложены 31проект из 19 районов и городов Саратовской области.

Самое большое количество киноработ на суд жюри будет представлено от юных кинематографистов Балтайского района и города Саратова.

Напомним, что познакомиться с работами «Киновертикали-2016» можно в группе «Киновертикаль. Саратов» социальной сети «ВКонтакте».

Справка.

С программой и новостями III открытого фестиваля детского и юношеского кино «Киновертикаль» можно познакомиться на официальном сайте Саратовского областного методического киновидеоцентра -sarkvc.ru.

Телефоны для получения подробной информации: 62-02-11.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button