Новости

Стартуют очередные показы киноэстафеты «Звезды российского кино – наши земляки»

kbg

В октябре пройдут премьеры художественных фильмов в двух районах Саратовской области

В Год российского кино областное министерство культуры и Саратовский областной методический киновидеоцентр проводят на территории муниципальных районов киноэстафету «Звезды российского кино – наши земляки».

12 октября в 13.00 в Доме кино районного поселка Ивантеевка зрители увидят премьеру фильма «Контрибуция» (12+) режиссера Сергея Снежкина с Максимом Матвеевым в главной роли.

14 октября в 15.00 в кинотеатре «Мир» города Аркадак будет показан художественный фильм «Завтрак у папы»(12+) режиссера Марии Кравченко.

Напомним, что киноэстафета «Звезды российского кино – наши земляки» проводится Саратовским областным методическим киновидеоцентром с начала 2016 года в целях пропаганды отечественного кино и напоминает о серьезном вкладе саратовских актеров и режиссеров в развитие кинематографа страны.

Всего в 2016 году зрителями фильмов с участием актеров и режиссеров – выходцев из Саратовской области стали более 30 000 жителей Саратова, Аткарска, Энгельса, Балаково, Балашова, Маркса, а также районных поселков Ровное, Екатериновка, Озинки и др.

Для справки.

Максим Матвеев в 2002 году окончил театральный факультет Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова. Еще во время учебы он сыграл несколько весьма заметных ролей на саратовской сцене. Первой его главной ролью стала роль Нижинского в дипломном спектакле «Божий клоун», премьера которого состоялась в Саратовском академическом театре драмы.

Мария Кравченко окончила Саратовское художественное училище имени А. П. Боголюбова и Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского. Свои первые шаги в кинематографе она сделала в нашем городе.

Подробная афиша киноэстафеты «Звезды российского кино – наши земляки» размещена на официальном сайте учреждения по адресу: http://sarkvc.ru/news_afisha_o.html>.

Справки по телефонам Саратовского областного методического киновидеоцентра: (8452) 62-02-10, 62-02-11. >

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button