Новости

В кинозале «На Рижской» стартовал показ трех премьерных фильмов

kinochet

Все они предназначены для детей и подростков, а также семейного просмотра

Саратовский областной методический киновидеоцентр пополнил свой фильмофонд новинками отечественного кино и анимации. Среди них фильм «Коробка» (12+) режиссера Эдуарда Бордукова и «Завтрак у папы» (12+) режиссера Марии Кравченко.

Эти ленты рассчитаны, как на семейный просмотр, так и на показ для подростковой аудитории. Они поднимают темы отношений между молодыми людьми, в том числе любви и дружбы. Кроме этого, герои этих фильмов получают серьезные жизненные уроки, благодаря которым понимают, в чем ценность человеческих взаимоотношений.

Также маленьким зрителям киновидеоцентр предлагает посмотреть остроумный и веселый мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» (6+). Это занимательная веселая история, которая поможет юным любителям анимации разобраться в вопросах настоящей дружбы, подскажет, что в жизни важнее – грубая сила или доброта и смекалка.

Показы этих фильмов уже начались в октябре т.г. в кинозале «На Рижской».

Кроме этого, в кинофонде областного киновидеоцентра имеется значительное количество отечественных и зарубежных художественных, документальных и исторических фильмов. Перед их демонстрацией сотрудники киновидеоцентра проводят тематические предсеансовые киномероприятия с использованием фрагментов новых и давно известных фильмов.

Для справки.

Областной методический киновидеоцентр демонстрирует киноновинки в кинозале «На Рижской» по адресу: г. Саратов ул.Рижская, 1. Подробная афиша фильмов, а также список тематических киномероприятий размещен на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru.

Телефон для справок: 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button