Новости

Октябрь в Балаково оказался «урожайным» на киномероприятия

bal1

Отдел культуры администрации Балаковского муниципального района организовал мероприятия, рассчитанные на различные возрасты кинозрителей

Октябрь в Балаково оказался «урожайным» на проведенные администрацией района киномероприятия. Они были рассчитаны на самую разную возрастную аудиторию.

Так, в особняке П.Мальцева 19 октября 2016 г. состоялся концерт «Любимые мелодии». Учащиеся и преподаватели по классу клавишного синтезатора Детской школы искусств № 4 исполнили популярные мелодии из отечественных анимационных и художественных фильмов. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и рассказом о композиторах, об истории создания музыки к кинофильмам и мультфильмам.

В этой же Детской школе искусств № 4 20 октября 2016 г. с участием библиотекарей городской центральной библиотеки был организован и проведен литературный час по стихам Б.Заходера «Мохнатая азбука». В мероприятии приняли участие самые маленькие читатели – артисты, учащиеся театрального отделения Детской школы искусств № 4 и учащиеся 3 «а» класса СОШ №16. Ребята читали стихи, представляли свои рисунки, отгадывали загадки, активно участвовали в обсуждении продемонстрированных мультфильмов о Винни Пухе и его друзей.

В Центральной библиотеке 23 октября 2016 г. на очередном собрании клуба любителей кино состоялся просмотр-обсуждение отечественной киноленты режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан», вызвавшей в среде киноискусства множество самых разных мнений. В результате просмотра зрители пришли к единому мнению, что картина во многом отражает противоречивые стороны современной жизни.

В планах отдела культуры администрации Балаковского муниципального района в Год российского кино — проведение еще многих киномероприятий. А уже 23 ноября 2016 г. в Балаково Саратовским областным методическим киновидеоцентром совместно с районным отделом культуры будет организован заключительный гала-концерт областного фестиваля-конкурса исполнителей музыкальных произведения из отечественных кинофильмов «Город кино».

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button