Новости

В Пугачеве открылся современный 3D кинотеатр

pugachev

За первые девять дней нового года его посетили около 2 тысяч зрителей

В рамках федеральной программы, предусматривающей государственную поддержку по выделению средств на развитие кинотеатров в различных городах страны, ООО «Тетерин-фильм» выиграло тендер на строительство культурно-досугового объекта в Пугачеве. Администрация Пугачевского муниципального района предложила инвестору – московской компании – использовать для его создания здание бывшего кинотеатра «Октябрь».
В новом кинотеатре – два зрительных зала. Один рассчитан на 250 посадочных мест, другой – на 91. Все сделано с соблюдением всех требований безопасности и современных стандартов, залы оснащены камерами видеонаблюдения и автоматической противопожарной системой. По словам директора развития киносети «Тетерин-фильм» Сергея Маркина, любители кино могут познакомиться со всеми выходящими в мировой прокат фильмами в формате 2 и 3Д, не покидая пределов Пугачёва. Здесь также имеются места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них организован свободный проход в кинозал.
Кстати, руководство компании планирует ввести в постоянную практику благотворительные сеансы для социально не защищённых групп населения. И первыми, кому представилась такая возможность, стали воспитанники пугачевской школы-интерната.
На торжественной церемонии открытия присутствовали представители органов местного самоуправления, работники кинотеатра и, конечно же, — любители кино.
С открытием кинотеатра поздравил глава Пугачевского муниципального района Станислав Сидоров: «Сегодня очень важное событие для нашего города. Спустя 15 лет вновь заработал любимый поколениями горожан кинотеатр. Он открывает свои двери в совершенно новом качественном формате, привлекая немалое количество зрителей».
Депутат Саратовской областной Думы Павел Артёмов поблагодарил инвестора – директора компании Олега Тетерина, вкладывающего средства в культуру, подчеркнув, что это бизнес, достойный уважения. И открытие в нашем районе кинотеатра нового поколения – ещё один шаг к дальнейшему развитию этой сферы.
Пугачёвцы принимали поздравления и от председателя районного Собрания Павла Кальченко, главы города Алексея  Янина.
Праздничную атмосферу и отличное настроение создавал в этот вечер вокальный народный самодеятельный коллектив под руководством Екатерины Прилепской «Забавушка».
О популярности кинотеатра среди жителей города и района уже можно судить по цифрам. За первые девять дней нового года его посетили около 2 тысяч зрителей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button