Лучший кинозал Саратовской области

В Петровске состоится заключительный смотр киномероприятий областного конкурса «Лучший Дом кино»

На правобережной площадке области продемонстрируют свои конкурсные работы 13 творческих коллективов.

 

Завтра, 28 апреля в 10.00 в Досуговом центре «Современник» г.Петровска свои киномероприятия представят членам жюри работники из 13 учреждений культуры 9 правобережных районов области (Аркадакский, Аткарский, Балашовский, Вольский, Екатериновский, Новобурасский, Петровский, Татищевский, ЗАТО Шиханы).

От некоторых районов – например, Татищевского и Екатериновского – поступило сразу несколько заявок в разные номинации. Судя по заявкам, все творческие программы будут разнообразные по формам, яркими и содержательными.

Стоит отметить, что сегодня на левобережной площадке области (п.Степное) успешно завершился смотр киномероприятий «Лучшего Дома кино». Свои работы представали 8 учреждений культуры, занимающиеся кинопоказом.

«В этом году конкурс проходит в формате масштабной деловой игры-семинара, в ходе которой специалисты киноотрасли одновременно являются и его участниками, и зрителями. Это позволяет в режиме нон-стоп обсудить все тонкости их программ, разобрать, как плюсы, так и минусы киномероприятий», — поделилась член жюри, заместитель директора, руководитель филиала Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А. Слонова «Саратовский театр русской комедии» Татьяна Рыцарева.

Напомним, торжественное подведение итогов конкурса «Лучший Дом кино» и награждение победителей состоится 27 августа в Саратове на профессиональном празднике, посвященном Дню российского кино.

 

 

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru
Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button