Новости

3 мая в нашей области стартует кинофестиваль «И помнит мир спасенный»

Организаторы, министерство культуры области и областной киновидеоцентр, традиционно посвящают его победе в Великой Отечественной войне.

 

Министерство культуры области и Саратовский областной методический киновидеоцентр с 3 мая по 10 мая 2017 года  организуют областной кинофестиваль «И помнит мир спасенный…», посвященный победе в Великой Отечественной войне.

По словам руководителя Саратовского областного методического киновидеоцентра Ирины Бережной, цель  фестиваля – гражданско-патриотическое воспитание  молодежи,  знакомство юного поколения с основными этапами истории России.

В рамках фестиваля «И помнит мир спасенный»  на всех киноустановках нашей области пройдет цикл мероприятий «Салют во славу Победы», будут проведены встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, показы художественных фильмов о событиях 1941-1945 г.г. и их обсуждение со зрителями.

Так, 3 мая в 13.30 в   актовом зале медицинского лицея Саратовского государственного медицинского университета состоится  обсуждение  нового   художественного фильма Сергей Мокрицкого  «Я  учитель». Затем 4 мая в 11.00 в кинозале «На Рижской» в ходе  заседания клуба любителей кино «Верность» этот фильм посмотрят и поговорят о его содержании  ветераны войны и школьники Ленинского района.  А вот 5 мая для учащейся молодежи в селе Синодское Воскресенского района состоится  показ художественных кинолент, снятых в военные годы.

С перечнем фильмов областного кинофестиваля можно ознакомиться по ссылке https://www.sarkvc.ru/2017/02/10/raznoe/programmy-filmov-oblastnogo-kinofestivalya-i-pomnit-mir-spasennyj-2.html

 

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru
Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button