Новости

К летнему периоду киновидеоцентр подготовил уникальную программу

Ее зрителями станут более 10 тысяч детей Саратова и области.

Саратовский областной методический киновидеоцентр подготовил уникальную программу для детских оздоровительных лагерей и площадок с дневным пребыванием для детей Саратова и области.

Так, уже 1 июня в селе Новые Выселки Калининского района стартует областной фестиваль анимационного фильма «Планета детства», посвященный Международному Дню защиты детей. В программе этого фестиваля дети Саратовской области увидят новые отечественные и зарубежные мультипликационные фильмы.

Всего в летний период киновидеоцентр планирует провести около 200 мероприятий, зрителями которых станут более 10 тысяч детей Саратова и области. Киномероприятия пройдут на самых разных площадках: в летних оздоровительных лагерях, в кинозале «На Рижской» (г.Саратов, ул.Рижская, д.1), в пришкольных лагерях с дневным пребыванием, в рамках открытых показов в районных центрах и селах области.

Директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная отметила: «Уникальность разработанных нашим учреждением киномероприятий в их актуальности. Это программы, посвященные Году экологии, этикету, правилам дорожного движения, дружбе народов и пр. С помощью кино мы даем детям и подросткам информацию занимательно и доступно, включая в программу подвижные игры, беседы, интеллектуальные викторины и конкурсы. Уверенно могу сказать, с киновидеоцентром лето будет ярче, интереснее и веселее».

Для справки.

В летний период для детской аудитории областной киновидеоцентр разработал программу киномероприятий «Летний калейдоскоп», а также ежегодные кинофестивали «Планета детства» и «Ура! У нас каникулы!». Каждое киномероприятие посвящено актуальной теме, которая закрепляется разнообразными подвижными играми, интеллектуально-познавательными викторинами, караоке-конкурсами и танцами. В программы (30-40 минут) включены фрагменты лучших анимационных и художественных фильмов.

Подробная информация о летней кампании, а также список тематических киномероприятий размещен на официальном сайте учреждения по ссылке https://www.sarkvc.ru/leto-2017. По всем вопросам обращаться в отдел методической и массовой работы по телефону: 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru.


Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button