КиновертикальКиновертикаль 2017Новости

Ширится круг авторов саратовской «Киновертикали»

В качестве участников конкурсной программы фестиваля уже заявились юные режиссеры семи регионов России.

 Продолжают поступать заявки  на участие в конкурсной программе  саратовской «Киновертикали»:  юные режиссеры семи регионов России уже представили свои работы (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Белгород, Новосибирск, Кемерово,  Саратов и Саратовская область).  Самое большое количество фильмов в настоящее время представлено в номинациях «Моя малая родина»,  «Я выбираю свой путь» и «Анимационный фильм».

От Саратовской области среди заявившихся на участие  самым кинопродуктивным  сейчас является г.Аткарск: на конкурс «Киновертикали» заявлено 5 работ, в том числе и в номинации «Зеленое кино», посвященной Году экологии в России.

Кроме этого,  три  анимационных  фильма поступило на конкурс от  юных аниматоров из  санкт-петербургской  студии  «МультЧайка». Напомним, в  конкурсной программе фестиваля  прошлого года  эта студия получила Диплом  победителя в номинации «Начало космической эры» (к 55-й годовщине первого полета в космос) за   мультфильм «108 минут с Юрием Гагариным».

Впервые свои работы на саратовский детско-юношеский кинофестиваль в этом году представили воспитанники Детской творческой мастерской  «Слон» из Новосибирска.  Возраст  этих ребят от 4 до 8 лет.  Их мультфильмы рассказывают  о первом чуть наивном восприятии маленькими авторами окружающего их мира природы.

Также впервые  в саратовской «Киновертикали» примет участие  творческая группа 20-летних авторов из  г.Кемерово, которые представят ленту «Большой» с семилетним актером Егором Лядовым в главной роли.

 

Для справки.

В этом году  на конкурс принимаются работы в следующих номинациях:

— «Моя малая Родина»,

— «Зеленое кино»,

— «Я выбираю свой путь»,

— «Фантазии на тему известных отечественных комедий»,

— анимационный фильм на свободную тему.

Подробная информация о Фестивале и образец заявки на участие в нем размещены на официальном сайте учреждения по ссылке https://www.sarkvc.ru/category/киновертикаль/kinovertikal-2017, а также в группе «Киновертикаль Саратов» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Фейсбук».

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru.

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button