Новости

11 августа состоится первое заседание комиссии по отбору фильмов в конкурсную программу «Киновертикали»

Оно пройдет в кинозале Саратовского областного киновидеоцентра.  Начало – в 10.00.

11 августа состоится первое заседание комиссии по  отбору фильмов в конкурсную программу открытого фестиваля – конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». Оно пройдет в кинозале Саратовского областного киновидеоцентра.  Начало – в 10.00.

В комиссию по отбору фильмов вошли известные саратовские режиссеры, члены Союза кинематографистов РФ.

В первый день работы, 11 августа, будут просмотрены 53 киноработы юных авторов в номинации «Я выбираю свой жизненный путь». Самое большое количество фильмов на эту тему представили ребята из Саратовской области, Республики Татарстан и Московской области.

Напоминаем, что с 1 сентября 2017 года все отобранные в конкурсную программу ролики будут выложены в группу «Киновертикаль Саратов» социальной сети «ВКонтакте».

Все без исключения зрители  смогут принять участие в интернет-голосовании за понравившуюся им работу. По итогам голосования в сети интернет определится фильм-победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». В прошлом году такой работой стала лента «В гостях у бабушки» школьницы Александры Тарараксиной из Балашова.


Справка.

1 августа завершился прием заявок IV открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль», который пройдет с 2 по 6 октября 2017 года в Саратове.

В этом году в оргкомитет для участия в конкурсной программе «Киновертикали» заявлено 275 киноработ из 30 регионов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Новосибирск, Кемерово, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Саратов, Республика Крым и др.

Впервые в «Киновертикали» заявлены работы двух студий анимации из Республики Беларусь.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button