Киновертикаль

ЮНЫЕ АВТОРЫ ИЗ 24 РЕГИОНОВ РОССИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В «КИНОВЕРТИКАЛИ»

Заявки на участие в саратовском фестивале детского и юношеского кино принимаются до 1 августа.

V открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» (1 – 5 октября 2018 года) пройдет в рамках совместного проекта Саратовского областного отделения «Союза кинематографистов РФ» и областного методического киновидеоцентра «Малое кино – большое будущее».

Проект «Малое кино — большое будущее» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В Оргкомитет фестиваля «Киновертикаль» поступило уже 147 заявок от юных авторов из 24 регионов России, Республики Беларусь, Донецкой и Луганской Народных Республик. «География» российских участников простирается от Калининграда до Владивостока. Саратовскую область будут представлять работы авторов из Александрово-Гайского, Аркадакского, Татищевского, Энгельсского районов и г. Саратова. В конкурсе принимают участие воспитанники детских садов, школьники, студенты и молодые творческие кинообъединения.

Самыми многочисленными по количеству представленных конкурсных видеороликов на сегодняшний день являются номинации «Кинофантазии на свободную тему» и «Свободный полет» (анимация).

Юные авторы киноработ обращаются к темам дружбы и взаимовыручки, любви и заботы о ближних, здорового образа жизни и выбора будущей профессии, рассказывают о своих бабушках и дедушках, которые пережили события Великой Отечественной войны.

Оргкомитет V открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» продолжает принимать заявки и киноработы на электронную почту videosarkvc@yandex.ru до 1 августа 2018 года.

Для справки

С Положением о конкурсе можно ознакомиться в специальном разделе «Киновертикаль» на сайте www.sarkvc.ru. Актуальные новости о мероприятии размещаются также в официальных группах в социальных сетях  «ВКонтакте», «Фейсбук»«Инстаграм».

Дополнительную информацию об условиях участия в «Киновертикали» можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

 

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button