Киновертикаль

РАБОТЫ НА «КИНОВЕРТИКАЛЬ» ПРИСЛАЛИ РЕБЯТА ИЗ ЕКАТЕРИНОВКИ И САРАТОВА

Юные кинематографисты подали заявки по трем номинациям «Моя малая родина», «Спешите делать добро», «Кинофантазии на свободную тему».

В оргкомитет V открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» продолжают поступать новые заявки. На сегодняшний день в конкурсной программе заявлено 183 киноработы от школьников и студентов из 26 регионов России (Саратовская область, Москва, Ханты-Мансийск, Владивосток, Санкт-Петербург, Пермский край, Калининградская область, Нарьян-Мар, Казань, Липецк и др.) и 3 республик (ДНР, ЛНР, Беларусь).

Творческая киногруппа из Саратова, представляющая ДШИ им. В.В. Ковалева, прислала на конкурс работу под названием «Экскурсия по «Сальковску». Ребята творчески подошли к созданию видеоролика. Он представляет собой экскурсию по созданным выдающимся саратовским архитектором Алексеем Салько культурно-историческим объектам.

Юные авторы из Екатериновского района представили сразу три видеоработы. Так двенадцатилетняя Виктория Овчинникова из села Андреевка впервые принимает участие в конкурсе «Киновертикаль». Ее фильм под названием «Самый классный класс» — это эпизоды из школьной жизни. Анастасия Гусева из села Кипцы и Рамиль Гасымов из села Крутояр прислали на конкурсную программу видеоролики о работе волонтерских отрядов. Фильмы «Становись волонтером» и «Дорога добра» приняты в номинацию «Спешите делать добро». Ведь 2018 год по Указу Президента РФ Владимира Путина – Год добровольца в России.

Напоминаем, что фестиваль «Киновертикаль» является ключевым событием проекта Саратовского областного отделения «Союза кинематографистов РФ» и Саратовского областного методического киновидеоцентра «Малое кино – большое будущее». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Для справки

Заявки и киноработы принимаются до 1 августа 2018 года на электронную почту videosarkvc@yandex.ru. Все о саратовской «Киновертикали» смотри здесь

 

 

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button