Киновертикаль

В КИНОТЕАТРЕ «МИР» СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА С КОМАНДОЙ ПРОЕКТА «МАЛОЕ КИНО – БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ»

Приглашаем юных киноманов в возрасте до 22 лет.

1 августа в 10.00 на площадке кинотеатра «Мир» г. Аркадака будет представлен проект «Малое кино – большое будущее», вошедший в этом году в число победителей конкурса президентских грантов. Организаторы приглашают тех, кто любит не только смотреть, но и снимать кино. А именно – юных авторов в возрасте от 5 до 22 лет. Ребята смогут лично пообщаться с профессиональными саратовскими кинематографистами, задать все интересующие их вопросы и получить полезные советы по созданию авторских короткометражных фильмов.

Команда проекта покажет зрителям киноработы участников открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» 2017 года. В этом году фестиваль станет центральным событием проекта «Малое кино – большое будущее» и порадует всех участников насыщенной программой. С 1 по 5 октября в Саратове пройдет целый ряд творческих встреч и мастер-классов с участием именитых деятелей кино – актеров и режиссеров. Ребята, которые представят на конкурс «Киновертикаль-2018» свои видеоработы, будут приглашены на все программные мероприятия.

По окончании презентации гости кинотеатра «Мир» увидят одну из киноновинок партнера проекта- областного методического киновидеоцентра – художественный фильм «Белль и Себастьян» (6+, Франция).

Более подробно с программой мероприятий «На крыльях саратовской «Киновертикали» можно познакомиться здесь.

Проект «Малое кино – большое будущее» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для справок

Подробную информацию о проведении мероприятий «На крыльях саратовской «Киновертикали» можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

           

Пресс-центр проекта «Малое кино — большое будущее» 

Все новости о проекте смотрите здесь: https://vk.com/kinovertikalsar.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button