Киновертикаль

16 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ПЕРВАЯ ПРОГРАММА «НА КРЫЛЬЯХ САРАТОВСКОЙ «КИНОВЕРТИКАЛИ»

Ее зрителями станут юные жители поселка Мокроус Федоровского района.

Первый выезд с презентацией программы «На крыльях саратовской «Киновертикали» состоится 16 октября. Мероприятие пройдет в Доме кино р.п. Мокроус Федоровского района. Начало в 13.00. Команда проекта «Малое кино – большое будущее» приглашает тех, кто любит не только смотреть, но и снимать кино. А именно – юных авторов в возрасте от 5 до 22 лет, у которых в следующем году появится возможность прислать свою авторскую киноработу на VI открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Начинающие кинематографисты из Федоровского, Екатериновского, Лысогорского, Красноармейского, Саратовского, Калининского районов и областного центра увидят киноработы победителей и призеров открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль 2018». Ребята смогут лично пообщаться с профессиональными саратовскими кинематографистами, задать все интересующие их вопросы и получить полезные советы по созданию авторских короткометражных фильмов.

По окончании презентации зрители увидят одну из отечественных киноновинок партнера проекта – областного методического киновидеоцентра – художественные фильмы «Со дна вершины» (12+, Россия), «Рок» (16+, Россия).

Напомним, что в октябре-ноябре будет реализована образовательно-просветительская программа «На крыльях саратовской «Киновертикали» в рамках проекта «Малое кино – большое будущее». В программе примут участие более 3500 детей и подростков на 9 площадках муниципальных районов области и г. Саратова.

Проект «Малое кино – большое будущее» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для справок

         Подробную информацию о проведении мероприятий «На крыльях саратовской «Киновертикали» можно получить здесь или по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

     

Пресс-центр проекта «Малое кино — большое будущее» 

Все новости о проекте смотрите здесь: https://vk.com/kinovertikalsar.

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button