Киновертикаль

В ФЕДОРОВСКОМ РАЙОНЕ ДАН СТАРТ ПРОГРАММЕ «НА КРЫЛЬЯХ САРАТОВСКОЙ «КИНОВЕРТИКАЛИ»

Она реализуется с использованием гранта Президента РФ в рамках проекта «Малое кино — большое будущее».

 Вчера, 16 октября, в р.п. Мокроус Федоровского района состоялась презентация новой программы «На крыльях саратовской «Киновертикали». Ее зрителями стали более 300 детей и подростков.

Команда проекта «Малое кино – большое будущее» поприветствовала всех присутствующих. Особенно приятно отметить, что на встрече были авторы киноработ, участвовавшие в фестивале «Киновертикаль» прошлых лет. Кинопрограмма позволила ребятам узнать об особенностях и условиях их участия в этом проекте. Помимо этого, они увидели фильмы своих сверстников в самых различных жанрах, анимационные, документальные и игровые, ставшие победителями и призерами «Киновертикали 2018».

В ходе встречи ребята смогли задать все интересующие их вопросы и получили полезные советы по созданию авторских короткометражных фильмов. По окончании презентации зрители увидели одну из отечественных киноновинок – художественный фильм «Со дна вершины» (12+). Этот фильм не оставил равнодушным публику, после просмотра взрослые и дети бурно обсуждали его и делились впечатлениями. В этом году фильм «Со дна вершины» вошёл в программу конкурсных фильмов профессиональных режиссеров фестиваля «Киновертикаль».

Напомним, что в октябре-ноябре будет реализована образовательно-просветительская программа «На крыльях саратовской «Киновертикали» в рамках проекта «Малое кино – большое будущее». В программе примут участие более 3500 детей и подростков на 9 площадках муниципальных районов области и г. Саратова.

Следующие выезды с презентацией программы состоятся 19 октября. Команда проекта «Малое кино – большое будущее» посетят Екатериновский и Лысогорский районы. Организаторы приглашают юных кинематографистов принять участие во встрече.

Проект «Малое кино – большое будущее» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Для справок

Подробную информацию о проведении мероприятий «На крыльях саратовской «Киновертикали» можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

           

Пресс-центр проекта «Малое кино — большое будущее» 

Все новости о проекте смотрите здесь: https://vk.com/kinovertikalsar.

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button