Киновертикаль

КОМАНДА «КИНОВЕРТИКАЛИ» ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ С НОВИЧКАМИ ПРОЕКТА

19 октября сразу на трех площадках региона состоялись презентации новой программы «На крыльях саратовской «Киновертикали».

19 октября на площадках Екатериновского и Лысогорского районов, лицея «Солярис» в Саратове прошли презентации программы «На крыльях саратовской «Киновертикали». Ее зрителями стали более 950 детей и подростков.

Школьники Екатериновского и Лысогорского районов увидели киноработы победителей и призеров открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль 2018». Ребята смогли лично пообщаться с профессиональными саратовскими кинематографистами, задать все интересующие их вопросы и получить полезные советы по созданию авторских короткометражных фильмов.

В Екатериновском районе приятным сюрпризом для ребят стала встреча с участниками «Киновертикали» этого года – Кристиной Майоровой, Варварой Суетиной и Полиной Пшеничной. Екатериновская команда пять фестивальных дней принимала участие в разнообразных мероприятиях саратовской «Киновертикали». Ребята рассказали о своих авторских фильмах, отправленных на конкурс, а также поделились впечатлениями от поездки на кинофестиваль.

Вечером этого же дня команда проекта «Малое кино – большое будущее» выступила с презентацией образовательно-просветительской программы «На крыльях саратовской «Киновертикали» на площадке лицея «Солярис» в Саратове. Особенно приятно отметить, что на встрече присутствовали не только воспитанники лицея, но и их семьи. Кинопрограмма позволила ребятам узнать об особенностях и условиях участия в «Киновертикали 2019».

По окончании презентации зрители увидели одну из отечественных киноновинок – художественный фильм «Со дна вершины» (12+). В этом году фильм «Со дна вершины» вошёл в программу конкурсных фильмов профессиональных режиссеров фестиваля «Киновертикаль».

Проект «Малое кино – большое будущее» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Для справок

Подробную информацию о проведении мероприятий «На крыльях саратовской «Киновертикали» можно получить по телефонам:(8452) 62-02-10, 62-02-11.

           

Пресс-центр проекта «Малое кино — большое будущее» 

Все новости о проекте смотрите здесь: https://vk.com/kinovertikalsar.

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button