Киновертикаль

ШКОЛЬНИКИ ИЗ КАЛИНИНСКА ГОТОВЯТСЯ К «КИНОВЕРТИКАЛИ 2019»

Идеями сюжетов для будущих киноработ они поделились с саратовскими кинематографистами.

6 ноября образовательно-просветительская программа «На крыльях саратовской «Киновертикали» была представлена в Центре творчества и досуга г. Калининска.

Команда проекта «Малое кино – большое будущее» показала школьникам киноработы, авторы которых заняли призовые места на «Киновертикали 2018», и пригласили ребят принять участие в фестивале 2019 года.

Среди зрителей мероприятия были и юные авторы, которые пробовали свои силы в конкурсе в этом году и побывали на программных мероприятиях фестиваля в Саратове в октябре. Это ребята из медиа-класса средней общеобразовательной школы № 1 имени Героя Советского Союза П.И.Чиркина. Вместе со своим руководителем Еленой Озеровой они приняли участие в мастер-классе, который провели для них председатель Правления Саратовского областного отделения «Союза кинематографистов РФ» Любовь Бурина и ее коллега, кинооператор Юрий Попов. Юные авторы получили от профессиональных кинематографистов творческие напутствия и практические рекомендации по организации съемочного процесса.

Ребята поделились своими впечатлениями от участия в «Киновертикали» и признались, что уже продумывают сюжеты для будущих фильмов и надеются занять призовые места на фестивале следующего года.

Программа «На крыльях саратовской «Киновертикали» реализуется в рамках проекта «Малое кино – большое будущее» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-центр проекта «Малое кино — большое будущее» 

Все новости о проекте смотрите здесь: https://vk.com/kinovertikalsar

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button