Киновертикаль

БОЛЕЕ 130 ВОЛОНТЕРОВ САРАТОВА ОБЪЕДИНИЛА «КИНОВЕРТИКАЛЬ 2018»

Самых активных из них наградила команда Проекта «Малое кино — большое будущее».

Эмоциональная и доброжелательная атмосфера царила на встрече волонтеров проекта «Малое кино — большое будущее», прошедшей  14 ноября на площадке Детского театрально-концертного учреждения. Организаторы провели ее в формате meetup, чтобы в непринужденной обстановке пообщаться с ребятами, поблагодарить их и получить «обратную связь». Порядка 50 волонтеров Проекта поделились воспоминаниями и впечатлениями о прошедшем в Саратове в начале октября V открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского кино «Киновертикаль».

«Это наш первый опыт участия в организации кинофестиваля. Он подарил массу новых знакомств, показал, как много в нашей стране талантливых молодых ребят. Мы признательны организаторам за предоставленную возможность стать частью такого грандиозного проекта и надеемся на дальнейшее сотрудничество», — такие впечатления от участия в «Киновертикали» остались у волонтеров «Академии добра» СГЮА.

«Команда Проекта особо благодарит  волонтеров Регионального Центра «Молодежь плюс» и «Академии добра» Саратовской государственной юридической академии, студентов кафедры социальных коммуникаций Саратовского государственного университета. Ребята проявляли чудеса ответственности и организаторских способностей. Надеемся, что и для них наша площадка стала хорошей творческой школой. Мы надеемся, что встретимся на следующей «Киновертикали» с нашими волонтерами уже и как с участниками творческого киноконкурса», — отметила руководитель проекта «Малое кино – большое будущее» Ирина Шатылко.

Напомним, что волонтерское направление стало одним из серьезнейших в рамках  реализации проекта «Малое кино – большое будущее». На его  различных локациях работали 137 добровольцев из числа студентов саратовских вузов — СГЮА, СГУ, Поволжского института управления, Театрального института, а также медицинского колледжа СГМУ и областного педагогического колледжа. Волонтеры дежурили в Штабе, помогали участникам ориентироваться в программе фестиваля и локациях Проекта, были гидами, готовили помещения для мероприятий, сопровождали иногородних участников на всех площадках и выполняли еще целый ряд важных функций.

Проект «Малое кино – большое будущее» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-центр проекта «Малое кино — большое будущее» 

Все новости о проекте смотрите здесь: https://vk.com/kinovertikalsar

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button