Киновертикаль

ЗАВЕРШЕН ПРОЕКТ «МАЛОЕ КИНО – БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ»

Его реализация в Саратове стала возможной благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

В регионе завершился проект «Малое кино – большое будущее», ставший одним из победителей первого в 2018 году конкурса президентских грантов в направлении «Поддержка проектов в области культуры и искусства».

Мероприятия Проекта проходили на территории Саратовской области   с 1 июня по 30 ноября 2018 года.

Центральным событием стал V открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» (1-5 октября 2018 года, г. Саратов). Фестиваль побил все рекорды прошлых лет. В нем приняли участие 2155 авторов в возрасте 5-22 лет из 42 регионов России и 4 стран ближнего зарубежья. Они представили на конкурс 518 творческих работ!

Успешная реализация Проекта стала возможной благодаря слаженной работе команды профессионалов. В их число вошли представители областного отделения «Союза кинематографистов РФ», областного киновидеоцентра, ГТРК «Саратов» и многих-многих других партнеров.

В течение полугода координаторы Проекта тщательно разрабатывали и претворяли в жизнь программные мероприятия, которые объединили на своих площадках порядка 10 500 участников и зрителей!

В ближайшие дни мы расскажем о достигнутых результатах более подробно.

Следите за новостями пресс-центра Проекта!

Проект «Малое кино – большое будущее» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-центр проекта «Малое кино — большое будущее» 

Все новости о проекте смотрите здесь: https://vk.com/kinovertikalsar

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button