Национальный проект "Культура"

В КАЛИНИНСКЕ ОТКРЫЛСЯ СОВРЕМЕННЫЙ 3-D КИНОЗАЛ

Благодаря реализации программы Фонда кино жители города получили возможность смотреть мировые киноновинки.

В Саратовской области продолжается реализация программы Федерального Фонда кино по субсидированию модернизации и технического переоснащения кинозалов малых городов РФ.

Так, 21 декабря 2018 года, в Калининске состоялось торжественное открытие современного 3-D кинозала «Победа».

На мероприятии присутствовали почетные гости: министр Саратовской области – председатель комитета по управлению имуществом Саратовской области, куратор Калининского муниципального района Дмитрий Анатольевич Алексеев, директор Саратовского областного  методического киновидеоцентра, почетный кинематографист России Ирина Тимофеевна Бережная и многие другие руководители, а также жители города.

Благодаря выделенному гранту у жителей города появилась возможность смотреть фильмы и мультфильмы на современном экране, на новом кинооборудовании и на новых креслах.

Для всех присутствующих был продемонстрирован рекламный ролик в 3D и 2D формате, а также видеоклип о ходе ремонтных работ здания кинотеатра.

Открытие модернизированного кинозала стало настоящим долгожданным подарком в преддверии Нового года для всех жителей не только города, но и района.

Для справки

Всего в рамках программы Фонда кино по субсидированию модернизации и технического переоснащения кинозалов малых городов РФ (численностью до 500  тыс.чел.) в 2016-2018 г.г. модернизировано 26 кинозалов в 20 малых городах и районных центрах Саратовской области. Общий объём инвестиций на модернизацию муниципальных кинозалов на текущий момент составил 130 миллионов рублей.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button