Новости

ПРОЕКТ «КИНО В ИСТОРИИ РОССИИ». КУРС НА ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ

Областной киновидеоцентр начинает цикл летних интерактивных киномероприятий для учащихся начальных классов на площадке Исторического парка «Россия – моя история».

В проекте «Кино в истории России» начинается летний сезон! Саратовский областной методический киновидеоцентр приглашает учащихся начальных классов на интерактивные мероприятия и кинопросмотры, которые будут проходить на площадке Исторического парка «Россия – моя история».

Цикл летних программ стартует в четверг, 6 июня.

К 10.00 приглашаем юных зрителей и учителей на киномероприятие «Путешествие во времени: от пещерного человека до киборга». В ходе игровой программы ребята «познакомятся» с первобытным человеком, узнают, как изобрели колесо, где зародилась письменность, увидят на экране творения Леонардо да Винчи, исполнят веселый танец робота. Мероприятие сопровождается яркими и познавательными фрагментами из мультфильмов и кинолент, которые позволят детям узнать историю формирования человеческих знаний и научной мысли от «пещерного человека» до наших дней. По окончании программы юные зрители увидят новинку областного киновидеоцентра – мультфильм «Большое путешествие» (6+).

В 14.00 для всех желающих зрителей будет организован показ еще одного анимационного фильма — «Ковер-самолет» (6+). Киноленты рассчитаны как на семейный просмотр, так и на показ для детской аудитории.

Предварительная запись на участие в игровом мероприятии и кинопросмотрах ОБЯЗАТЕЛЬНА по телефону (8452) 69-50-34.

Для справки

В рамках проекта «Кино в истории России» познавательные киномероприятия и кинопоказы художественных и мультипликационных фильмов на площадке Исторического парка «Россия – моя история» (г. Саратов, ул. Шелковичная, 17) будут проходить регулярно.

За расписанием мероприятий и киносеансов следите на официальных интернет-ресурсах областного киновидеоцентра и Исторического парка «Россия – моя история».

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button