Новости

15 АВГУСТА ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ОРГАНИЗУЕТ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ «ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ»

«Местом отправления» станет площадка «Исторического парка «Россия – моя история».

15 августа областной киновидеоцентр вновь приглашает самых юных зрителей, их педагогов и родителей присоединиться к проекту «Кино в истории России».

В 14.00 на гостеприимной площадке Исторического парка «Россия – моя история» состоится киномероприятие «Путешествие во времени: от пещерного человека до киборга».

В ходе игровой программы ребята «познакомятся» с первобытным человеком, узнают, как изобрели колесо, где зародилась письменность, увидят на экране творения Леонардо да Винчи, исполнят веселый танец робота. Мероприятие сопровождается яркими и познавательными фрагментами из мультфильмов и кинолент, которые позволят детям узнать историю формирования научной мысли и человеческого опыта от «пещерного человека» до наших дней.

По окончании программы вниманию участников будет представлена новинка областного киновидеоцентра – анимационный фильм «Пушистый шпион» (6+, 80 мин.).

Главная героиня киноленты – рыжая домашняя кошечка по имени Марни. Насмотревшись детективных сериалов, она решает раскрыть серию загадочных ограблений. Ее помощниками в этой нелегкой задаче становятся новые друзья – петух, сторожевой пес и сбежавшая из цирка зебра. Новоиспеченные шпионы попадают в круговорот захватывающих приключений!

Предварительная запись на участие в игровом мероприятии и кинопросмотре ОБЯЗАТЕЛЬНА по телефону (8452) 69-50-34.

     

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button