Новости

ОКОЛО 100 ЖИТЕЛЕЙ ПЕТРОВСКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «КИНО ДЛЯ ВСЕХ»

Показ фильма, организованного областным киновидеоцентром, прошел в модернизированном кинозале «Современник».

В Петровске в киноконцертном досуговом центре «Современник» 14 августа 2019 года состоялась акция «Кино для всех» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Более 100 жителей города увидели художественный фильм «Солдатик» (6+). Среди зрителей были воспитанники образовательных социальных учреждений и социальных служб Петровского муниципального района.

Совместное мероприятие было организовано региональным отделением партии «Единая Россия» в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» и Саратовским областным методическим киновидеоцентром при поддержке администрации Петровского муниципального района.

«Благодаря всероссийской программе поддержки кинозалов в населенных пунктах РФ в рамках национального проекта «Культура» у зрителей Петровского района появилась возможность смотреть в технически переоснащенном кинозале художественные и анимационные фильмы в современном формате», — прокомментировала координатор проекта Петровского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Трубкина.

«Этот фильм с удовольствием смотрели и взрослые, и дети.  Спасибо за такой приятный подарок», — поделилась впечатлениями одна из зрительниц Петровска Надежда Смолькова.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button