Национальный проект "Культура"Новости

В ДУХОВНИЦКОМ И ИВАНТЕЕВСКОМ РАЙОНАХ ЗАВЕРШАЮТСЯ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ КИНОЗАЛОВ

Они осуществляются в рамках национального проекта «Культура».

В Саратовской области активно ведутся работы по модернизации кинозалов. Напомним, эта программа реализуется в рамках национального проекта «Культура».

Руководством Турковского района помимо выделенной субсидии на модернизацию и техническое переоснащение кинозала привлечены денежные средства на капитальный ремонт учреждения за счет средств, выделенных из бюджета муниципального района. В настоящее время в фойе и кинозале проводится замена дверных проемов и полов, обшивка и покраска стен, установка подвесных потолков.

В кинозале централизованного Дома культуры с. Ивантеевка в середине сентября были установлены экран и новое техническое оборудование. В первой половине октября здесь появятся 165 новых кинотеатральных кресел.

Также старые экран и кресла уже демонтированы в р.п. Духовницкое. В ближайшее время здесь будет установлено новое оборудование для современного кинозала.

Для переоснащения кинозалов г. Шиханы и с. Питерка до конца сентября поступит современное кинопроекционное и звуковое оборудование.

Для справки

При поддержке Министерства культуры России и Фонда кино в рамках реализации национального проекта «Культура» по созданию условий для показа национальных фильмов в кинозалах, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек, Саратовская область до конца 2019 года в структуре бюджетных учреждений получит 8 новых модернизированных кинозалов в Ивантеевском, Калининском, Красноармейском, Питерском, Турковском, Федоровском, Духовницком районах и ЗАТО Шиханы.

Благодаря национальному проекту «Культура» уже до конца года в названных районах кинозалы будут оборудованы современным кинопроекционным и звуковым оборудованием, киноэкранами и новыми креслами, в общей сложности количество зрительских мест увеличится в Саратовской области почти на полторы тысячи.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button