Киновертикаль

ГОСТЯМИ «КИНОВЕРТИКАЛИ 2019» СТАНУТ ЗВЁЗДЫ РОССИЙСКОГО КИНО

Перед торжественным открытием фестиваля 6 ноября состоится брифинг заслуженной артистки России Ирины Пеговой и актера театра и кино Вячеслава Чепурченко.

Перед церемонией открытия «Киновертикали 2019» 6 ноября в 13.00 на малой сцене исторического здания ТЮЗа (ул. Вольская, 83) состоится брифинг с участием министра культуры области Татьяны Гараниной и звёзд российского кино — Ирины Пеговой и Вячеслава Чепурченко.

Затем в 14.00 на большой сцене ТЮЗа (ул. Вольская, 83) состоится открытие фестиваля «Киновертикаль 2019». В этой церемонии примет участие, помимо заслуженной артистки России Ирины Пеговой и выпускника саратовской театральной школы, а ныне актера театра и кино Вячеслава Чепурченко, народный артист России Николай Бурляев.

6 и 7 ноября «звездные» гости фестиваля проведут творческие встречи с юными кинематографистами и студентами саратовских вузов, расскажут об опыте работы в кино и своей творческой карьере.

Кроме того, 7 и 8 ноября специальными гостями «Киновертикали» станут президент фестиваля —  художник, режиссер-мультипликатор, лауреат Каннского кинофестиваля Гарри Бардин, а также актёр театра и  кино, режиссёр, народный артист России Александр Галибин.

Организаторы открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» приглашают саратовцев, всех, кто любит снимать свое кино, принять участие в его мероприятиях.

Для этого необходимо зарегистрироваться в МедиаЦентре (ул. Вольская, 83, 2 этаж) фестиваля 6 ноября до 11.00 и получить специальный браслет участника, который позволит проходить на все мероприятия «Киновертикали 2019».

Следить за новостями фестиваля, а также познакомиться с полной актуальной программой «Киновертикаль 2019» можно на официальном сайте проекта — киновертикальсаратов.рф.

Пресс-центр VI открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button