Кинозал "На Рижской"Новости

2019 ГОД В ЦИФРАХ: КИНОВИДЕОЦЕНТР ПОДВОДИТ ИТОГИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Участниками специальных показов учреждения стали 250 человек.

 

Областной киновидеоцентр продолжает подводить предварительные итоги деятельности.  На протяжении 2019 года для социально незащищенных групп населения проводились специальные кинопоказы в кинозале «На Рижской» и на площадках социальных учреждений области. Благотворительные киносеансы были организованы совместно с Саратовской региональной общественной организацией содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория». Всего за 2019 год было проведено таких 12 киномероприятий. Их участниками стали 250 человек: представители Центра социального обслуживания населения «Милосердие» Ленинского района г. Саратова, члены киноклуба для ветеранов Великой Отечественной войны и труда «Верность», воспитанники ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и др.

Для представителей Центра социального обслуживания населения «Милосердие» ежеквартально проводились специальные показы в кинозале «На Рижской». В этом году они были организованы в новом формате – с тифлокомментариями и субтитрами.

Порядка 19 лет на базе кинозала «На Рижской» действует киноклуб «Верность» для ветеранов войны и труда Ленинского района г. Саратова.  Совместно с киновидеоцентром районный совет ветеранов войны и труда принял организовал тематические мероприятия для школьников, одно из заседаний киноклуба в рамках ежегодного фестиваля «И помнит мир спасенный» было посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Не остаются без внимания воспитанники областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. В течение года областной киновидеоцентр организовал для детворы несколько киномероприятий, приуроченных к памятным датам: Дню космонавтики, Дню семьи, любви и верности, Дню государственного флага, Новому году и др.

По словам самого опытного сотрудника киновидеоцентра Галины Васильевны Рыковой, областной киновидеоцентр сотрудничает с вышеперечисленными организациями на протяжении долгих лет и в следующем, 2020 году, продолжит практику организации благотворительных киносеансов и киномероприятий, посвящая их Году памяти и славы.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button