Новости

ИРИНА БЕРЕЖНАЯ: «МНЕНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ – ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ЭФФЕКТИВНОСТИ НАШЕГО УЧРЕЖДЕНИЯ»

Более 100 положительных отзывов получил областной киновидеоцентр в прошлом году.

В саратовском областном методическом киновидеоцентре подведены основные итоги работы в 2019 году. Отмечая полностью выполненные результаты государственного задания, директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная обратила внимание на то, что главным показателем эффективной работы учреждения всегда является мнение зрителей.

В течение всего года своими впечатлениями о работе киновидеоцентра поделились более 100 зрителей – преподаватели школ, волонтеры культуры, а также юные и взрослые зрители областных киноустановок.

Публикуем мнения жителей с. Перелюб о кинопоказе киновидеоцентра: «Мы всегда рады сеансам областного киновидеоцентра. Подкидыш» — именно тот фильм, который нужно посмотреть как взрослым, так и детям. Дети в восторге от просмотра».

Более 160 волонтеров культуры в 2019 году стали незаменимыми помощниками сотрудников киновидеоцентра. Студенты и школьники в свободное от учебы время помогли организовать познавательно-игровые программы для младших школьников Саратова на летней площадке с кинопоказом «На Рижской», провести в Саратове празднование Дня российского кино и реализовать долгосрочный проект «Открытый фестиваль – конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Вот как волонтёры фестиваля-конкурса «Киновертикаль» отзываются о сотрудничестве с киновидеоцентром: «Я получила возможность встретиться с очень интересными людьми, а еще приобрела навыки, необходимые для организации огромного регионального мероприятия. Удивлена обилием желающих стать волонтерами на этом Фестивале! «Киновертикаль» становится трендом молодежной активности в Саратове, и мне хочется быть причастной к событиям, которые проходят в ее рамках», — Яна Земцова, студентка Саратовского областного педагогического училища, волонтер фестивального штаба.

Вера Змачинская, студентка 2 курса медицинского колледжа Саратовского государственного медицинского университета, волонтер фестиваля: «Я с большим удовольствием отдала «Киновертикали» свободное от учебы время. Взамен получила такие важные для меня качества, как навыки эффективных коммуникаций. Поняла, что такое ответственность и умение поддерживать исполнительскую дисциплину, и, самое главное, стала терпимее к другим мнениям».

Педагоги и дети СОШ №№ 101 и 103 г. Саратова высказали слова благодарности о новогоднем кинопредставлении в кинозале «На Рижской»: «Мы в восторге от всех мероприятий, проводимых работниками Вашего учреждения. Это новогоднее представление — особенная, фантастическая и неповторимая сказка! Спасибо огромное за творчество, креативность, доброту и внимание».

«Благодарим Вас за подаренный праздник! Он был фантастическим и неповторимым!»

В 2019 году областной киновидеоцентр организовал более 100 выездных кинопоказов, зрителями которых стало порядка 11 000 зрителей.

В наступившем 2020 году областной киновидеоцентр большую часть киномероприятий посвятит Году памяти и славы в России, объявленному президентом нашей страны Владимиром Путиным. Подробный план мероприятий представлен на сайте www.sarkvc.ru в разделе «Планы, отчеты».

Все новости о кино на сайте – www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button