ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙКинозал "На Рижской"

В КИНОЗАЛЕ «НА РИЖСКОЙ» СТАРТОВАЛ КИНОПРОЕКТ «ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Его первыми участниками стали учащиеся школы № 60.

 

В кинозале «На Рижской» стартовали тематические мероприятия нового проекта областного киновидеоцентра и региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория» «Война глазами детей». Его первыми зрителями стали учащиеся школы №60 г. Саратова.

В рамках мероприятия «Война и дети» ведущие побеседовали со школьниками о ровесниках ребят, мальчишках и девчонках, которые помогали в тылу: работали у станков на заводах, производящих боеприпасы, собирали колоски на полях, лекарственные растения в тайге, о детях, которые шефствовали над ранеными и над семьями погибших воинов. После беседы учащиеся посмотрели фильм «Солдатик» режиссера В. Фанасютиной.

В ближайшие дни в кинозале «На Рижской» пройдут кинобеседы, посвященные одним из самых значимых событий Великой Отечественной войны – прорыву и полному снятию блокады Ленинграда. 23 января приглашенным гостем станет Нина Васильевна Лярская, чье детство пришлось на годы блокады.

Участие в проекте организуется по предварительной записи. Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам:

62-02-71 – отдел кинопродвижения,

62-31-98 – отдел методической и массовой работы.

Для справки

Проект «Война глазами детей», организованный областным методическим киновидеоцентром и региональной общественной организацией содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория», приурочен к Году памяти и славы в России. В течение 2020 года организаторы проекта будут проводить киномероприятия в кинозале «На Рижской», а также на выездных площадках города и области.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button