КиновертикальНовости

«КИНОВЕРТИКАЛЬ» — КОСМОСУ!

В честь грядущего Дня космонавтики оргкомитет фестиваля детского и юношеского кино приглашает на специальный онлайн-просмотр.

С 10 по 13 апреля на официальном ютуб-канале открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль»  будут доступны к онлайн-просмотру авторские тематические киноработы разных лет, посвященные теме космоса. Акцию «Киновертикаль» — Космосу» оргкомитет фестиваля приурочил к предстоящему празднику – Дню космонавтики.

На протяжении всех шести прошедших фестивалей юные киноавторы отражали в своих работах тему космоса: делились фактами или фантазировали, экспериментировали с сюжетами, героями, жанрами и конкурсными номинациями. Но в этом и заключается главная идея саратовской «Киновертикали» — дать свободу творческому мышлению детворы, деть возможность поделиться со зрителем своей любовью к кино с помощью неповторимых авторских киноисторий.

Поэтому областной киновидеоцентр собрал специальную «космическую» подборку конкурсных работ фестиваля за несколько лет. И теперь у поклонников «Киновертикали» и всех-всех-всех появилась возможность в течение нескольких дней посмотреть  анимационные фильмы «108 минут подвига» (2016 г., Санкт-Петербург), «Бабушкин» (2017г., Москва), «Поехали» (2018 г., Саратов), «Мечта о звездах» (2018 г., Липецкая область), а также короткометражные фильмы «Два дня с Гагариным» (2017г., Хабаровск), «Валентина Терешкова, Ярославна» (2018г., Ярославль), «Послание из прошлого» (2018г., Саратов).

Для просмотра эти фильмы будут доступны на официальном ютуб-канале «Киновертикали» с 10.00 10 апреля до 17.00 13 апреля 2020 года (время саратовское), плейлист «Киновертикаль» — космосу».

Приглашаем присоединиться к просмотру киноработ самых юных режиссеров страны — участников открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль», их творческих наставников, друзей, родителей, а также всех, кто когда-либо мечтал стать космонавтом!

А еще оргкомитет очень надеется на то, что эти фильмы вдохновят на киноподвиги новых участников нашего фестиваля! Подробности здесь.

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button