Новости

#КАДРЫПОБЕДЫСАРАТОВ — ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ДАНИ ПАМЯТИ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА РОДИНУ

Областной киновидеоцентр  организует Всероссийскую онлайн-акцию  ко Дню Победы среди своих сотрудников и постоянных зрителей кинозала «На Рижской».

В усовершенствованном новом формате во всех регионах России продолжается подготовка ко Дню победы в Великой Отечественной войне.

Так, в предпраздничные дни сотрудники областного киновидеоцентра и постоянные зрители кинозала «На Рижской» — учащиеся лицея «Солярис», гимназии № 87 г. и их родители и друзья  присоединились к Всероссийской акции «Кадры Победы».

На страницах своих социальных сетей взрослые и дети размещали посты с фотографиями, которые передавали наиболее запомнившиеся кадры Великой Отечественной войны. Среди них:   фотографии парада Победы в Москве 1945 года, кадры военных сражений и боевых будней, военные фото из семейного архива, послевоенные портреты сражавшихся дедов и прадедов  и т.п.

По мнению участников акции #КадрыПобедыСаратов — сотрудников областного киновидеоцентра, День Победы практически для каждой семьи — святой праздник.

Начальник отдела Елена Зинзюкова так прокомментировала размещению в социальных сетях фотографию: «Вот на таком танке прошел всю войну наш прадед — Гвардии капитан Бирюков Анатолий Александрович!  Он был награжден орденами Отечественной войны I и II степени, Красной Звезды, а еще медалью «За победу над Германией».

Методист областного киновидеоцентра Елена Вакулина на своей странице соцсети рассказала о том, что ее семья живет в Саратове на улице имени Героя Советского Союза Константина Уфимцева. Свой подвиг он совершил в 1943 году: восстановил проводную связь для наших войск при форсировании Днепра.

В качестве комментария к акции #КадрыПобедыСаратов учащиеся 9-го гагаринского класса Лицея «Солярис» в социальной сети отметили: «75-летие Победы! Одна из самых значимых дат в истории нашей страны. Каждый из нас помнит эту дату дома, не забывая тех, кто отдал жизни за  свободу Родины в Великую Отечественную войну».

В частности, учащаяся Лицея «Солярис» Анастасия Ефремова рассказала:  «В преддверии дня Великой Победы я хочу поделиться с вами фотографиями, которые создают у меня частичку праздника на 9 мая. Отмечать этот праздник — семейная традиция. Она началась с моего  прадедушки Николая Тихоновича Гордеева, воевавшего под Севастополем, и вот уже в моем лице  четвёртое поколение нашей семьи ежегодно 9 мая празднует это великое для всей России событие».

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button