Национальный проект "Культура"Новости

ОЛЬГА ЯРИЛОВА РАССКАЗАЛА ТЕЛЕКАНАЛУ «РБК» О РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА»

Заместитель министра культуры РФ, администратор национального проекта «Культура» Ольга Ярилова рассказала в интервью телеканалу «РБК» об особенностях реализации нацпроекта в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Ольга Ярилова подчеркнула, что несмотря на ситуацию в стране и мире, на сегодняшний день его реализация идет в соответствии с графиком.

Также в ходе интервью она рассказала о наиболее востребованных цифровых ресурсах и отметила значительный рост интереса к ним. Сфера культуры одна из первых отреагировала на изменения ситуации и перешла в цифровое пространство, основной площадкой которого стал портал «Культура.РФ».

Замглавы ведомства напомнила, что недавно стартовал фестиваль самодеятельных творческих коллективов и отборочные туры проходят в онлайн-режиме. На сегодняшний день жюри уже посмотрело десятки часов разных записей, а также концертных номеров.

Кроме того, детские школы продолжают получать современное оборудование, музыкальные инструменты. Автоклубы с опережением сроков прибыли в Башкортостан и Калужскую область.

Если говорить о строительстве культурных объектов, то сегодня ремонтные работы продолжаются в соответствии с установленными мерами безопасности.

Полная версия интервью доступна по ссылке.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

по информации Министерства культуры Российской Федерации

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button