Лучший кинозал Саратовской области

ЗРИТЕЛИ ПРИЗНАЛИ ЛУЧШИМ КИНОТЕАТР «ГЛОБУС» ИЗ КРАСНОАРМЕЙСКА

Голосование на Приз зрительских симпатий проходило в рамках конкурса «Лучший кинозал Саратовской области».

15 мая завершилось зрительское онлайн-голосование, организованное областным киновидеоцентром в рамках конкурса «Лучший кинозал Саратовской области». Победителем стал кинозал «Глобус» МБУК «ЦКС Красноармейского муниципального района». Он набрал наибольшее количество голосов – 684.

Напомним, участники конкурса «Лучший кинозал Саратовской области 2020 года» «соревновались» в двух основных направлениях: тематические предсеансовые киномероприятия и видеопрезентации об усовершенствовании методов привлечения зрителей в кинозалы. Также впервые организаторами был учрежден Приз зрительских симпатий для самого популярного муниципального модернизированного кинозала, получившего в свою поддержку наибольшее количество голосов.

«В этом году мы впервые проводили традиционный и всем хорошо известный конкурс «Лучший Дом кино» в абсолютно новом формате. Во-первых, учредили отдельную номинацию для муниципальных модернизированных кинозалов. Во-вторых, по понятным причинам, организовали просмотр и оценку конкурсных работ членами жюри в дистанционном режиме. В этих условиях возникла и еще одна идея – устроить зрительское интернет-голосование и, таким образом, предоставить участникам дополнительную возможность не только для получения приза, но и для повышения их узнаваемости среди зрительской аудитории. Надеемся, что предложенный нами формат получит положительный отклик у коллег из муниципальных учреждений культуры, и мы сможем продолжить практику внедрения онлайн-инструментов для совершенствования и повышения популярности конкурса», — отметила директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная.

Приз зрительских симпатий будет вручен представителям кинозала «Глобус» партнером областного киновидеоцентра — региональной общественной организацией содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория». Награждение состоится в августе на торжественном мероприятии, посвященном Дню российского кино.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button