Национальный проект "Культура"Новости

В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА» В Р. П. ОЗИНКИ ОТКРОЮТ МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ КИНОЗАЛ

Фонд кино подвел итоги конкурса по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек.

Сегодня, 11 августа, на официальном сайте Фонда кино опубликованы результаты конкурса по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек. Напомним, что данный конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Культура».

В соответствии с приказом Фонда кино № 41 от 10 августа 2020 года в Саратовской области будет модернизироваться кинозал, действующий на базе МБУК «Социально-культурное объединение Озинского муниципального района».

Он станет 36 по счету кинозалом Саратовской области, модернизированным в период 2016 — 2020 года по настоящее время, в рамках программы Фонда кино.

Общий объем инвестиций, полученный Саратовской областью на модернизацию муниципальных кинозалов за период 2016-2020 гг., составил 180 миллионов рублей.

Напомним, что согласно условиям Фонда кино, в кинозале р.п. Озинки до конца 2020 года должно быть установлено новое оборудование, которое позволит осуществлять цифровой кинопоказ.

Кроме того, обязательными условиями договора с Фондом кино являются пятилетнее соблюдение доли показа национальных фильмов на уровне не менее 50% сеансов от общего числа киносеансов и регулярный кинопоказ не менее 100 дней в полугодие.

Для справки

По итогам конкурса Фонда кино к концу 2020 года на территории России будет открыт 61 модернизированный кинозал в 81 субъекте Российской Федерации. В конкурсе на получение субсидии Фонда кино в 2020 году принимали участие более 400 кинозалов страны.

С полным списком получателей субсидии можно ознакомиться на сайте Фонда кино.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

по информации Фонда кино

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button