Киноновинки - регионуНациональный проект "Культура"Новости

ИРИНА БЕРЕЖНАЯ: «В БЛИЖАЙШИХ ПЛАНАХ КИНОВИДЕОЦЕНТРА — ПОДГОТОВКА КИНОТЕАТРОВ К БЕЗОПАСНОЙ РАБОТЕ СО ЗРИТЕЛЯМИ»

Директор областного киновидеоцентра проинформировала коллегию министерства культуры области об эффективности деятельности муниципальных кинозалов.

Сегодня, 26 августа, в Саратове состоялась коллегия министерства культуры области, на которой рассматривались итоги деятельности за первое полугодие и задачи на предстоящий период 2020 года. Одной из тем заседания стал вопрос эффективности деятельности муниципальных модернизированных кинозалов.

Докладчиком по данному вопросу выступила директор областного методического киновидеоцентра Ирина Бережная. В ходе выступления она  акцентировала внимание на высокую позицию Саратовской области в рейтинге регионов России по темпам модернизации муниципальных кинозалов в населенных пунктах численностью до 500 тыс. человек. В частности, обратила внимание на итоги конкурса Фонда кино текущего года: в начале августа стало известно, что в Озинском районе до конца 2020 года откроется 36-й в регионе модернизированный муниципальный кинозал.

Помимо этого, И. Бережной были обозначены проблемы региональной киноотрасли в условиях карантинных мер, в частности необходимость сохранения зрительской аудитории. С этой целью многие муниципальные кинозалы начали активно осваивать новые для себя дистанционные форматы работы со зрителем. Такие проекты были осуществлены и Саратовским областным методическим киновидеоцентром: в числе таких онлайн-проектов Ирина Бережная выделила региональные семинары для работников киноотрасли, областной конкурс «Лучший кинозал Саратовской области», выпуск и размещение в интернет-ресурсах методических электронных видеоматериалов.

В завершение доклада был обозначен курс на подготовку муниципальных кинотеатров к открытию после снятия карантинных мер, а именно внедрение и соблюдение всех санитарных норм, рекомендованных Роспотребнадзором. В рамках повышения уровня готовности муниципальных кинозалов к работе со зрителями после снятия карантинных мер по инициативе областного киновидеоцентра муниципальные кинозалы провели видеофлешмоб «Кино будет!», который размещен на официальном ютуб-канале учреждения.

Все новости о кино — на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button