Национальный проект "Культура"

В ХОДЕ РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКИ ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА ПОСЕТИЛА Р.П. ОЗИНКИ

Темой встречи стало открытие в поселке модернизированного кинозала.

При поддержке Министерства культуры России и Фонда кино в рамках реализации национального проекта «Культура» по созданию условий для показа национальных фильмов в кинозалах, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек, Саратовская область до конца 2020 года в структуре бюджетных учреждений получит переоборудованный кинозал в Озинском муниципальном районе.

3 сентября с целью оказания практической помощи представители  Саратовского областного методического киновидеоцентра во главе с директором учреждения Ириной Бережной посетили поселок. В ходе рабочей встречи совместно с заместителем главы администрации района Александром Максаковым были детально рассмотрены вопросы технического переоснащения кинозала и планируемые работы по его ремонту.

Благодаря национальному проекту «Культура» уже до конца текущего года кинозал, действующий на базе МБУК «Социально-культурное объединение Озинского муниципального района», будет оборудован современным кинопроекционным и звуковым оборудованием и киноэкраном. Открытие кинозала планируется до конца декабря текущего года.

Для справки

Кинозал в р.п. Озинки станет 36 по счету кинозалом Саратовской области, модернизированным в период 2016 — 2020 года по настоящее время, в рамках программы Фонда кино.

 

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button