Киновертикаль

АННА ЧЕРНАКОВА: «СОЗДАВАЙТЕ ФИЛЬМЫ О ТОМ, ЧТО ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЛНУЕТ»

Такой совет даёт известный российский режиссёр на онлайн-площадке «Киновертикали» участникам фестиваля.

Третий день «Киновертикали», 7 октября, пройдет под лозунгом «Творческая трибуна Киномастера». Главным гостем этого дня станет известный российский сценарист и режиссер Анна Чернакова, снимающая фильмы в сотворчестве с Александром Адабашьяном. Главными исполнителями и целевой аудиторией снятых этим союзом фильмов являются подростки и дети. А.Чернакова представит юным авторам «Киновертикали» многогранный мир кинематографа с двух сторон: позиции создателя и позиции зрителя. Смотрите мероприятие завтра, 7 октября, в 15.00 по московскому времени. Будет интересно!

В ходе утренней образовательной программы в 9.00 (мск) будет представлен мастер-класс «Свободное кино. Техника исполнения» московского сценариста и режиссера, автора детской киномастерской «Лучкино» Павла Морозова. После этого зрители увидят мастер-классы известных саратовских кинематографистов: Марины Селивановой и Евгения Борисова.

В 13.00 по московскому времени к зрителям, участникам и «гостям» фестиваля обратятся авторы и руководители саратовской телестудии и медиа-школы «Облака» Юлия Рачителева и Ксения Голикова. Они поделятся опытом  и главное — покажут различные кино- телеформы работы с творческими детьми и подростками.

В программе «Вечерний кинопоказ» третьего фестивального дня запланирована демонстрация конкурсных фильмов участников номинации «Визуальные эффекты в кино», а также легендарного фильма Карена Шахназарова «Курьер». Картина рекомендована для просмотра Министерством просвещения России.

Подключайтесь к ютуб-каналу «Киновертикаль Саратов»! Все самое интересное еще впереди!

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button