Киновертикаль

НА «КИНОВЕРТИКАЛИ» — ДЕНЬ «ГТРК-САРАТОВ»!

Специальная программа фестиваля 8 октября будет посвящена опыту работы саратовского телевидения с детской и юношеской аудиторией.

8 октября организаторы «Киновертикали» приглашают начинающих киноавторов, их наставников и всех любителей кино окунуться в мир саратовского телевидения. В 13.00 по московскому времени на ютуб-канале «Киновертикаль Саратов» начнется экскурсия «В кадре и за кадром» по музею государственной телевизионной и радиовещательной компании «Саратов». Руководитель музея Татьяна Пашкина откроет зрителям «закадровый» мир ТВ, а также расскажет об истории создания фильмов для детей и подростков на саратовском телевидении.

После виртуальной прогулки в 15.00 (мск) стартует специальная программа «Саратовское телевидение  — детям». В ходе нее ведущая программы Т.А. Пашкина представит фрагменты мультфильмов саратовских мультипликаторов. А сразу после будет показан документальный фильм Таисии Никитиной «Лев Швамбранович Кондуит». Зрители узнают о новых, малоизвестных страницах биографии советского писателя Льва Кассиля, а впечатлениями о его творчестве поделятся известные российские кинематографисты.

Вдохновиться на просмотр программы четвертого дня «Киновертикали» помогут волонтеры Арт-направления проекта «Кино и его команда». Подключайтесь к ютуб-каналу фестиваля в 8.30 по московскому времени и смотрите программу «КиностАРТ проекта «Кино и его команда».

В завершение дня зрителей ждет демонстрация конкурсных мультипликационных фильмов номинации «Свободный полет» и советской драмы режиссера Павла Любимова «Школьный вальс» (16+).

Присоединяйтесь!

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button