Киновертикаль

ЗАВЕРШАЮЩИЙ «КИНОВЕРТИКАЛЬНЫЙ» ДЕНЬ НАЧНЁТСЯ С «ФИЛОСОФИИ КИНО»

Помимо награждения победителей фестиваля, 9 октября участников ждут и другие очень интересные онлайн-события.

Заключительный день фестиваля-конкурса «Киновертикаль» пройдет под лозунгом «На Киновертикальной орбите». Программные мероприятия можно будет увидеть на ютуб-канале «Киновертикаль Саратов».

Конечно же, все участники фестиваля с нетерпением ждут решения детского и юношеского жюри. И в 13.00 (мск) зрители услышат эти имена и увидят их на торжественной церемонии закрытия «Киновертикали 2020».

Начнётся же этот день обсуждением темы «Философия кино», зрители смогут побеседовать о современном кино с философами, профессорами Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского и профессионалами кинематографа. Начало — в 10.00 (мск).

А в 15.00 (мск) со словами напутствия начинающим кинорежиссерам и всем зрителям выступит президент фестиваля, режиссер-мультипликатор Гарри Яковлевич Бардин. Затем организаторы «Киновертикали» будут транслировать спектакль «Гадкий утёнок» саратовского театра-студии «Театралика» под руководством Анжелики Лозановски. Напомним, что этот театр является обладателем Гран-при многих всероссийских и международных театральных фестивалей, а также участником 5-ти гастрольных туров по 30-ти городам Германии.

В завершение дня и всего фестиваля в 17.00 (мск) на официальном ютуб-канале проекта стартует показ фильмов-победителей седьмой «Киновертикали». Не пропустите!

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button