Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПОДВЕЛ ИТОГИ НОВОГОДНЕЙ НЕДЕЛИ В КИНОЗАЛАХ СВОЕЙ ПРОКАТНОЙ СЕТИ

Среди лидеров по кассовым сборам — муниципальные кинотеатры «Юность» г.Новоузенск, «Луч» с.Питерка и «Корунд» г.Шиханы.

Саратовский областной киновидеоцентр подвел первые итоги работы муниципальных кинотеатров и кинозалов прокатной сети учреждения в наступившем году. Так, по итогам праздничных дней определена тройка лидеров по кассовым сборам — в их числе кинотеатры «Юность» г.Новоузенск, «Луч» с.Питерка и ДК «Корунд» г.Шиханы.

Самой популярной картиной в новогодние каникулы у зрителей кинотеатров муниципальных районов области стала вторая часть трилогии о богатыре Иване «Последний богатырь: корень зла».

Помимо данной премьеры, в новогодние праздники на экраны модернизированных кинозалов прокатной сети областного киновидеоцентра вышли отечественные и зарубежные премьеры «Самый новый год», «Творцы снов», анимационный фильм «Конь Юлий и большие скачки» и «Мульт в кино. Выпуск 121».

Эти фильмы можно увидеть и сегодня в кинотеатрах и кинозалах «Луч» с. Питерка, ДК «Корунд» г. Шиханы, «Юность» г. Новоузенск, «Победа» р.п.Духовницкое, «СинемаОз» р.п.Озинки и «Факел» р.п.Клёны.

Всего с 31 декабря по 9 января на входящих в прокатную сеть областного киновидеоцентра цифровых киноустановках восьми муниципальных районов состоялось 433 киносеанса, а посетили кинозалы более 4500 зрителей.

Напомним, в декабре 2020 года прокатная сеть областного киновидеоцентра расширилась – к числу цифровых киноустановок присоединились ДК «Восход» г.Энгельс и «СинемаОз» р.п. Озинки.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button