Киноновинки - регионуНациональный проект "Культура"Новости

НОВЫЕ ПРЕМЬЕРЫ — В ПРОКАТНОЙ СЕТИ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА

Зрители области с 21 января увидят х/ф «День города», «Птица в клетке Заражение» и м/ф «Творцы снов» в муниципальных модернизированных кинозалах.

21 января на экраны модернизированных кинозалов прокатной цифровой сети Саратовского областного методического киновидеоцентра выйдут премьеры – художественные фильмы «День города» и «Птица в клетке. Заражение», а также анимационный фильм «Творцы снов» (6+).

Яркая отечественная комедия «День города» про приезд главы государства в выдуманный провинциальный городок Любякино. Это очень ответственное мероприятие и на любом этапе подготовки может что-то пойти не так. Но никто в городке не ожидал, что не так пойдет всё.

Режиссер фильма Алексей Харитонов, главные роли исполнили Катерина Шпица, Антон Филипенко и Павел Ворожцов.

Необходимую информацию о расписании сеансов можно получить в официальных сообществах социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте» кинозалов «Луч» (с. Питерка), «Корунд» (г. Шиханы) и «СинемаOZ» (р.п. Озинки).

Жители г. Шихан в кинозале «Корунд» смогут также посмотреть семейный анимационный фильм «Творцы снов» о девочке Нине, которая однажды получает чудесную сверхспособность создавать сновидения других людей. Попав в волшебную Страну Снов, она встречается с её весьма необычными обитателями, заводит новых друзей и учится превращать сны в реальность.

Остросюжетная актуальная драма режиссера Адама Мейсона «Птица в клетке. Заражение» погрузит зрителей в начало 2024-го года. На улицах действует чрезвычайное положение, всех граждан просят оставаться в помещениях, и не выходить из квартир. Мир захвачен опасным вирусом, который ежесекундно уносит жизни людей. Зараженных силой забирают из домов и отправляют в карантинные лагеря. У главного героя фильма Нико редкий иммунитет к болезни, его девушка Сара заражается, и за ней уже выехали военные. У парня остаются считанные часы, чтобы спасти возлюбленную.

Главные роли в фильме исполнили Кей Джей Апа, София Карсон, Крейг Робинсон и др.

Подробнее о расписании сеансов — в официальном сообществе «Одноклассники» кинозала «Юность» (г. Новоузенск).

ВНИМАНИЮ ЗРИТЕЛЕЙ:

В муниципальных модернизированных кинозалах прокатной сети областного киновидеоцентра соблюдаются все необходимые меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором.

Рассадка зрителей осуществляется с соблюдением норм социальной дистанции. Проводится санитарная обработка помещений. Проветривание кинозала – каждые 2 часа.

Сотрудники обеспечены средствами личной безопасности — масками и перчатками.  Зрители без масок в кинозал не допускаются. При необходимости администратор кинозала предоставляет зрителям маски.


Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button