Новости

ВОСПИТАННИКИ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ВСТРЕТИЛИСЬ С «ЦАРИЦЕЙ НАУК»

Приуроченное к Году науки и технологий киномероприятие провели специалисты областного киновидеоцентра.

26 февраля для воспитанников ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» областным киновидеоцентром проведено киномероприятие «Занимательная математика».

Ребята в возрасте от 4 до 11 лет и их родители приняли участие в веселом киноуроке, посвященном «царице наук» — математике. Игровой формат позволил узнать детям, что математика может быть веселой и занимательной. В течение киноурока ребята отгадывали загадки, решали задачки, «встретились» с любимыми сказочными героями.

Руководство областного реабилитационного центра выразило благодарность организатору мероприятия – областному киновидеоцентру за отлично проведенное киномероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники реабилитационного центра отметили, что подобные кинопрограммы способствует повышению интереса ребят к изучению школьных предметов, расширяют их творческий кругозор.

Саратовским областным киновидеоцентром будет продолжена практика организации благотворительных киносеансов и киномероприятий для подопечных областного реабилитационного центра. В апреле для ребят будет проведена новая кинопрограмма, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

 Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button