Новости

«Кинопушкиниана» помогла юным саратовцам по-новому взглянуть на историю и судьбы ее героев

pushk

Мероприятие, организованное Саратовским областным киновидеоцентром, проходит в рамках Года российского кино на базе библиотеки им.А.С.Пушкина

17 мая 2016 года киномероприятием по фильму «Разбудите Мухина» (режиссер Я.Сегель) областной киновидеоцентр продолжил цикл «Кинопушкиниана» для читателей Пушкинской библиотеки.

Цикл проводится в Год российского кино и знакомит юных саратовцев с тем, как судьба великого русского поэта и героев его произведений отразилась в современном киноискусстве.

В этот день студенты финансово-технологического колледжа в рамках кинолектория встретились со своим сверстником из 60-х годов прошлого столетия – героем фильма «Разбудите Мухина». По словам ребят, Саша Мухин своими попытками изменить к лучшему судьбы А.С.Пушкина, Спартака и Галилея помог им научиться извлекать из истории только благородные примеры для подражания.

Отметим, что цикл мероприятий «Кинопушкиниана» является проектом Саратовского областного киновидеоцентра. Его автор – методист учреждения Б.Маклярская. В рамках проекта его участники, старшеклассники и студенты средних специальных образовательных учреждений, знакомятся с лучшими образцами советского и российского кино.

Справки для желающих принять участие в данном проекте: по телефону: 62-02-10,62-02-11.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button