Новости

За первые три летних недели оздоровительной кампании около трех тысяч детей Саратова приняли активное участие в различных киномероприятиях

leto16

Их организатором выступил Саратовский областной методический киновидеоцентр

За первые три летних недели оздоровительной кампании около трех тысяч детей Саратова приняли участие в различных киномероприятиях. Они организованы Саратовским областным методическим киновидеоцентром в рамках празднования Года российского кино.

В «Кинозале на Рижской» сотрудники областного методического киновидеоцентра перед началом показа детских фильмов проводят для воспитанников летних пришкольных лагерей разнообразные тематические развлекательные программы.

За первые недели лета дети, отдыхающие на пришкольных площадках Саратова, смогли не только посмотреть программы, посвященные 80-летию студии «Союзмультфильм» и премьеры детских кинофильмов, но и приняли участие в игровых программах, мульт- и киновикторинах, веселых конкурсах на лучшее исполнение песен и музыкальных номеров из любимых кинолент.

По словам педагогов Ленинского района, детворе очень нравятся не только веселые спортивные конкурсы, викторины и игры, но и новые российские детские киносборники и фильмы. По их мнению, такие мероприятия имеют большое воспитательное значение, т.к. формируют у детей любовь к российскому кино.

На протяжении всей летней оздоровительной кампании областной киновидеоцентр будет проводить киномероприятия не только для воспитанников пришкольных лагерей, но и детских оздоровительных центров, действующих в Саратовской области. Все эти мероприятия посвящены Году российского кино.

Для справки:

Государственное автономное учреждение культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр» на площадке «Кинозал на Рижской» проводит для детей города Саратова развлекательные программы и кинопоказы ежедневно.

Телефон для справок: 62-02-10, 62-02-11, Анна Перекальская.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button